当前位置是: 首页 >> 信息详细

首页

信件内容
流水号 20210330011
标    题 欢乐豆租车公司违法扣留押金不予退还
姓    名 胡**
手    机 186****1588
身份证号 37130219**********
发件IP 221.2.84.*
写信时间 2021-03-30
信件内容 我于201912月份在山东阳关环行汽车服务有限公司临沂分公司(也叫欢乐豆出行新能源汽车服务体验中心,地址:临沂市柳青街道武汉路环球香樟园沿街。电话:8610809)租赁新能源电动汽车北汽180一辆,押金4万元,租赁期限为1年,到期后2个半月内归还押金。 202012月车辆租赁到期,按期归还了车辆,双方查验后无问题。按照约定期限需在2个半月内退还押金,但该公司以各种理由违法扣留押金不予退还,目前已超期近1个月。 望领导予以协调,谢谢!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 兰山区市场监管局回复:感谢您的来信,经落实,市民诉求属实,依据《中华人民共和国消费者权益保护法》政策文件,采取现场调查调解的措施,经我所执法人员现场调查落实,已交由商家与申诉人协商处理,已督促商家尽快退款处理,请市民耐心等待。下步我局将加强监督管理,感谢您继续监督和提供宝贵意见。
处理对象 优德体育
处理时间 2021-04-01