当前位置是: 首页 >> 信息详细

首页

信件内容
流水号 20210429006
标    题 伊丽莎白花漾物业收费不合理
发件IP 116.236.23.*
写信时间 2021-04-29
信件内容 临沂经济技术开发区-伊丽莎白花漾小区物业违规收费n  该小区物业在没有经过业主沟通情况下,直接要求收取地上车位管理费每月30元,不缴纳不允许车辆出入,导致业主民怨沸腾,业主多次予以沟通交流但是物业无人回应,置业主的诉求于不顾,严重影响业主日常生活,目前无人处理,希望主管部门尽快查实处理,为人民服务 n 另外地上车位属于业主公共区域,按照法律法规,是否收取地上车位费用应该有业主决定,而非物业决定,另外收取费用代表着管理,但是没有任何管理的章程和规则,完全就是为了收钱而已,这种明显违规违法,不顾民意的作为,难道政府熟视无睹,请尽快查清,以免事态扩大
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持,您反映的问题请向临沂经济开发区住建局进行咨询反映,电话:0539-6012520。
处理对象 优德体育
处理时间 2021-04-30