当前位置是: 首页 >> 信息详细

首页

信件内容
流水号 20211003004
标    题 违法污染餐饮门店
姓    名 彭**
手    机 186****9665
身份证号 37132319**********
发件IP 60.217.33.*
写信时间 2021-10-03
信件内容 临沂银雀山路第二实验小学附近多家餐饮门店建在未许可地,私搭烟道,油烟直排,严重危害附近居民和小学学生的人身健康安全,不夸张的说学生上课期间都被浓烈的油烟味呛到,愿城管部门和环保部门能够真正重视!和切实行动!对这类餐饮门店能够予以取缔!还老百姓一个健康的生活环境!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

兰山区政府回复:感谢您的来信,经落实,市民反映问题临沂第二实验小学附近餐饮机构非法建设问题,经城管队员现场查勘,暂未发现餐饮机构在未经许可的非法建设,安排城管队员对二小周边餐饮机构进行重新摸排,均已安装符合标准的油烟净化设备,未发现油烟外排现象。

处理对象 优德体育
处理时间 2021-10-06