当前位置是: 首页 >> 信息详细

首页

信件内容
流水号 20211006004
标    题 龙湖公园篮球场
姓    名 朱**
手    机 137****0706
身份证号 37132719**********
发件IP 112.228.170.*
写信时间 2021-10-06
信件内容 临沂市高新区龙湖公园篮球场,本是政府为了方便周围群众生活娱乐、休闲锻炼的公益设施,全民健身,运动是国家富强不可分割的一部分,只因部分群众反映如今天黑较早建议夜间适当开一会儿灯,公园负责人竟封闭球场,拆除篮球架等运动设施。这样的处理方式寒了群众的心,触犯了民意,打了政府的脸。望有关部门能给要个说法,望处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

高新区管委会回复:感谢您的来信,经落实,该球场管理属于龙湖公园,该位置位于拆迁处,因路面破损,现已申请资金对球场内外进行整改,暂时关闭开放。

处理对象 优德体育
处理时间 2021-10-08