当前位置是: 首页 >> 信息详细

首页

信件内容
流水号 20211009021
标    题 阳光城工地天天扰民
姓    名 周**
手    机 134****0626
身份证号 37131119**********
发件IP 60.217.33.*
写信时间 2021-10-09
信件内容 罗庄区龙潭路与罗八路交汇阳光城工地。每天施工到凌晨12点,严重违反临沂市夜间最多施工到10点的条例。周边居民苦不堪言。拨打12345无数次效果微乎其微。有检查的就消停,没有就肆无忌惮晚上。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

罗庄区政府回复:感谢您的来信,经落实,区综合行政执法局执法人员已对该项目夜间施工行为进行拍照取证后,已启动立案程序,目前,该案件正在进行当中。

处理对象 优德体育
处理时间 2021-10-11